пятница, 6 мая 2011 г.

Делаем жизнь ярче! DropBox - все свое ношу с собой!

Три рассмотрения. Всего три рассмотрения, чтобы понять, как много вы теряете нервов и времени!
Рассмотрение первое. Злобный вирус съел мой реферат!
Говорят, что все пользователи ПК делятся на две категории: те кто уже терял свои данные и те, кому еще предстоит их потерять. Уж сколько раз твердили миру - делайте резервные копии, но нет, люди продолжают хранить свои данные на жестких дисках, флешках, CD-дисках, а потом горестно плачут, когда теряют их, ломают в задних карманах (познакомься, флешка, это - мои ягодицы, и сейчас они устроят тебе краш-тест). Безусловно, вина пользователей в этом есть, но заставлять их делать регулярно резервные копии - это садизм! Вы можете представить себе миловидную девушку с красивым маникюром, которая садится субботним вечером за свой Sony VAIO... и начинает резать на диски бекапы! Бред. Но тем не менее, проблема остается: как сделать резервные копии без лишних телодвижений?
Рассмотрение второе. Я забыл презентацию дома!
У вас важная встреча (совещание, конференция, защита реферата), а вы забываете электронный материал дома! Что делать?! - ехать домой? просить родных\знакомых переслать по почти? повеситься? Вы, конечно, можете сказать, что это безответственный подход и нужно сделать десяток копий материала, рассовав его по всем карманам (и не забыть положить флешку в задний карман брюк), но это тоже не лучший выход - вы тратите уйму времени. Даже если вы будете носить всегда с собой ноутбук или жесткий диск - вы можете его потерять (или он попросту сломается), и все ваши данные будут утеряны. Как, находясь где угодно и когда угодно,  всегда иметь доступ к своей информации?
Рассмотрение третье. Фигаро тут, Фигаро там!
Наверняка у вас не один, а возможно и не два, а целых три рабочих компьютера! А если вспомнить смартфоны, планшеты и прочее - то число мобильных устройств увеличивается в разы! И как-то нужно синхронизировать их всех. Вы же не хотите постоянно переносить на флешке данные между ними? Как же хранить данные на всех своих рабочих машинах в актуальном состоянии без лишних телодвижений?
Наш Герой - DropBox!
“- Вы готовы дети?! - Да капитан!”.
А теперь, чтобы не утруждать читателя в чтении хвалебных речей в адрес нашего героя, позвольте представить вам видео, на котором ярко и информативно описаны все проблемы, с которыми помогает вам справиться DropBox


Правда здорово?! DropBox позволяет решить все вышеописанные проблемы! После установки приложения на ваш компьютер\смартфон, у вас появляется хранилище (на компьютере это обычная папка), в которое вы можете помещать файлы. Эти файлы будут автоматически пересылаться в интернет на ваше персональное облачное хранилище, а из него синхронизироваться на все ваши устройства! Злобный вирус уничтожил ваши файлы? - Не беда! Они остались в вашем хранилище в интернете! Даже если вы удалите эти файле на хранилище, вы все равно будете иметь возможность восстановить их, т.к. сервис DropBox ведет историю изменения файлов (версионирование). Вы на важной встрече, а вам понадобились файлы с вашего компьютера? Откройте браузер, и задите на ваш аккаунт DropBox, откуда вы можете скачать все необходимое, либо, воспользуйтесь приложением DopBox для вашего смартфона!
С этим замечательным сервисом вы забудете об утомительных бекапах, потерянных данных, флешках и прочих атрибутах “пользователя из каменного века”! Больше чем уверен, вы найдете еще массу применений этой волшебной коробочке ;-)
Сколько же стоит это удовольствие? До 10 Гб вы можете получить бесплатно! Когда вы регистрируетесь, вы получаете 2 Гб, после этого существует ряд бонусов, которые позволяют увеличить размер вашего персонального пространства до 10 Гб, а это почти три тысячи фотографий в высоком качестве, несколько десятков видеозаписей, сотни тысяч документов!
Но если вам нужно больше места, вы можете его купить! Учетная запись Pro50 с 50 (+16 возможных бонусных, итого 66) Гб будет стоить $10 в месяц, а Pro100  обойдутся вам в $20. Я использую учетную запись Pro50 и больше не испытываю проблем с вместимостью хранилища.
Поэтому, не откладывайте на потом, а поспешите зарегистрировать учетную запись DropBox. Если вы выполните регистрацию, перейдя по этой ссылке, вы получите дополнительно 250 Мб к стартовым двум гигабайтам! Подробнее о всех бонусах вы можете прочитать на сайте, после регистрации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий