пятница, 6 мая 2011 г.

Делаем жизнь ярче! Gravatar - универсальный аватар

Если вы активный читатель и житель сети, то вы наверняка читаете блоги (как минимум вы сейчас читаете мой ;-) ), новостные сайты, да и просто вам встречаются статьи на ресурсах непонятного происхождения! И скорее всего, у вас появляются какие-то мысли, после прочтения, не так ли? А ими можно и нужно поделиться! Вы пишете комментарий, публикуете его и... и вот незадача, у вашего комментария пустая аватарка (или на ней изображена какая-то непотребная бяка, символизирующая анонимуса). Но у вас же есть такая здоровская автарка, на которой вы сногсшибательно выглядите! Только есть одна проблема - если заливать аватарки на каждый сайт, где вы оставляете комментарий, вы потратите на этот процесс ⅕ времени прибывания в сети! Оно вам надо?!
А аватарку все же хочется... Свою, красивую!  И решение есть! Поприветствуем героя нашего сегодняшнего выпуска - сервис Gravatar! Сразу скажу, он бесплатный! Все, что от вас требуется - зарегистрироваться, и связать автарку со своим почтовым ящиком. Все! При этом на одной учетной записи у вас может быть несколько почтовых ящиков, с несколькими аватарками.
Как это работает? Чаще всего, при отправки комментария вас просят ввести e-mail. После этого, сайт, где вы поделились своими мыслями, отправляется к сервису gravatar и запрашивает аватарку, связанную с вашим e-mail. Хотите везде поменять свою аватарку - заходите на сервис, меняете и радуетесь новой красивой картинке рядом со всеми своими комментариями!
Gravatar поддерживается движками RedMine, Wordpress, системой комментариев Discus и многими сетевыми сервисами. Так что, спешите, обзаведитесь глобальной аватаркой (а именно так переводится gravatar) прямо сейчас!

1 комментарий:

LaaCrus комментирует...

Хороший сервис, всегда его хвалю)

Отправить комментарий