пятница, 6 мая 2011 г.

Делаем жизнь ярче! Intro


Вот уже 21-ый век на дворе... А хотя, к чему это меланхоличное жевание соплей!? IT везде! И тот, кто отрицает его применение, недолюбливает технологии - старый замшелый голем (а вы помните, из какой это игры? ;-) )! Бесполезно противиться прогрессу, бояться его - он все равно придет, отбросив вас далеко от точки кипения эволюции.
Успешные люди отличаются от неуспешных тем, что могут оказываться в нужное время в нужном месте. И это не стечение обстоятельств, не удача, а наблюдательность, умение видеть перспективы, использовать все возможности, которые предоставляет жизнь!
Сейчас она предоставляет обилие информационных ресурсов, средств для обработки информации. А большинство людей не используют и 5% этих возможностей! Обычно я слышу отговорки: “мне это не нужно”, “это слишком сложно”, “я по-старинке”, “компы тупые!”, “это трата времени и денег!” и бла-бла-бла... А стоит лишь показать хорошие решения, толково объяснить и человека уже не оторвать от “новой игрушки”! Покажите человеку, как пользоваться FireFox’ом, что он качественно отображает сайты, может скрывать рекламу, запоминать пароли, увеличивать свои возможности благодаря плагинам, и ваш “ученик” уже никогда не посмотрит в сторону IE. Покажите ему qip и он забудет об увешенном рекламой официальном клиенте icq!
А когда человек упрощает рутинную работу, в его жизни появляется время для приятных вещей, жизнь становится ярче. Главное, не заполнять высвободившееся время другими рутинными вещами ;-)
В этой серии статей я хочу рассказать об интернет-сервисах и технических средствах, которые помогут взглянуть на ежедневные нужды по другому. Приступим!

Комментариев нет:

Отправить комментарий