суббота, 27 августа 2011 г.

Делаем жизнь ярче! Rapportive - секретарша для GMail



Социализация - то, чему подвержен сейчас интернет. Сегодня почти каждый человек в возрасте от 15 до 30 лет имеет тройку аккаунтов в социальных сервисах. Но соц. сервисы - это не только общение, но и источник информации о людях. Предположим, что вам на почту пришло резюме от соискателя работы, или деловое предложение. Вам хочется узнать больше об отправителе. Можно решить проблему в лоб и пользоваться поиском в соц. сетях. Но надо ли? Конечно же нет, ведь есть Rapportive!
Rapportive - плагин для браузера Chrome, отображающий информацию об отправителях, найденную в социальных сетях. Плагин сделать специально для GMail, и работает только с ним, интегрируя элементы в страницу сервиса.
Но Rapportive позволяет не только искать информацию о людях, но и отвечать на их последние сообщения в социальных сетях! Вы так же можете зафоловить человека непосредственно со странички GMail. Выглядит Rapportive приблизительно так (скриншот взял из интернета):

От себя добавлю, что rapportive еще прочнее укрепил gmail в качестве моего рабочего пространства, выполняя роль секретарши, собирающей информацию о людях, с которыми я общаюсь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий