воскресенье, 8 мая 2011 г.

Делаем жизнь ярче! GetGlue - ваш лучший советчик в мире развлечений!


Мы все являемся потребителями индустрии развлечений. Под “индустрией развлечений” я понимаю кино, телесериалы, игры, книги, музыку и прочие произведения современного искусства (или просто искусства, хотя чаще всего искусством и не пахнет ;-) ). Как не заблудиться в обилии новинок, как найти старую хорошую классику? Хорошо, если есть друзья, ценители той отрасли развлечений, которая вас привлекает ( к примеру, заядлые киноманы), а если их нет? Смотреть кучу обзоров, листать сборники в интернетах, стараясь не упустить ничего ценного? Вы хотите тратить на это свое драгоценное время? - Я нет! Но не все потеряно, иначе, зачем мне писать эту статью? ;-)
Однажды мне посоветовали послушать Placebo. Несколько песен мне понравились, но альбомы этой группы не очутились у меня в плеере на тот момент. Фанатом Placebo я стал гораздо позже, когда стал засыпать под “Without You I’m Nothing”. По музыке я фанател, слушал треки весь день. И когда я знал все песни наизусть, мне захотелось послушать что-то аналогичное, но новое. К сожалению, стоящее никто мне посоветовать не мог ;-(. И тогда я вспомнил о сервисе, который мне когда-то рекомендовал Vader - GetGlue.
У меня уже была учетная запись в GetGlue, но активно сервисом я не пользовался. Вбив в список нравящейся музыки Placebo и перечислив альбомы, я тут же получил “Suggestion” в виде Muse и Radiohead. И знаете, весь следующий месяц в плеере действительно крутился Muse вперемешку с Radiohead!
Как вы уже могли понять, смысл сервиса крайне прост - вы вводите то, что вам нравится, отмечая в имеющейся базе музыки, фильмов, книг и прочих вещей, то, что вам по душе. После чего, система анализирует ваши предпочтения и выдает рекомендации, что стоит послушать, посмотреть, почитать и т.д. Либо вы можете выбрать что-либо и нажать на кнопку “Similar topics”, получив список аналогичных произведений. Чертовски удобно, не правда ли?
Так что, если вы когда-либо задавались вопросом “Что бы мне посмотреть\почитать\послушать сегодня вечером” - этот сервис для вас! Чем больше своих предпочтений вы отметите в базе, тем точнее будут советы сервиса. Помимо этого, можно следить за учетными записями своих друзей и быть в курсе того, что им понравилось! Кстати сказать, вот моя учетная запись.

4 комментария:

Galina комментирует...

Макс , гранд мерси за такой сервис)))

Maxim Gurkin комментирует...

Рад быть полезным Galina ;-)

Divemaster комментирует...

 А что делать с этими полученными "наклейками"?

Maxim Gurkin комментирует...

То же самое что и с "подарками" во вконтакте и facebook ;-) По большему счету ничего - это всего лишь виртуальный достижения

Отправить комментарий