воскресенье, 15 мая 2011 г.

Делаем жизнь ярче! ADME.RU - русскоязычный гид по креативной рекламе

Как вы относитесь к рекламе? Независимо от ответа, вы ее потребитель. Хотим мы этого или нет, но мир вокруг усеян слоганами, брэндами, объявлениями... Все по разному воспринимают “Advertising”. Кто-то абсолютно равнодушен (чаще всего  люди, руководствующиеся принципом “главное, чтобы работало”, либо “дешево и сердито”), кто-то испытывает ненависть, считая, что реклама зомбирует, а есть те, кто любит рекламу (к ним не относятся лемминги, взращивающие пролежни у экранов ТВ). Как можно любить рекламу?! Если у вас возник такой вопрос, то продолжайте читать - ответ близок!
Давайте пройдемся по улицам. Просто выйдите на центральную улицу города и всмотритесь в рекламные щиты. В обычном ритме вы уже не обращаете внимание на детали. Что мы видим? Что-то подобное:

или такое:
а еще бывает и такое:

Одним словом - говно. Почти вся наша наружная реклама - выкидыш мозга отечественных недорекламистов, штампуемых в не менее отечественных вузах. Вы спросите: “А что, реклама бывает другой?”. Да, бывает, когда ее делают творческие увлеченные люди, руководствующиеся хорошими примерами. Вот взгляните:


Сильно? Вот и мне нравится, и хочется увидеть такое на наших улицах. Оно встречается, но о-о-о-ч-е-н-ь редко и в малом количестве:


Причина этому, по-моему, одна - сначала советский союз, потом перестройка. У людей просто выжгли под корень творческое мышление. Все привыкли к серости и однообразности в оформлении. Но я отвлекся.
Как же оставаться в теме новинок рекламной индустрии? Быть в курсе всех тенденций? Развивать свой вкус и воображение? Не знаю как вам, а мне в этих вопросов помогает adme.ru уже на протяжении трех лет! Как сказано на самом сайте:
AdMe («ЭдМи») создан людьми, которые искренне увлечены рекламой и восхищаются лучшими примерами мирового креатива, тщательно отобранными и представленными на этом сайте.
AdMe - это обзоры современных тенденций рекламной индустрии, новости рекламного рынка, репортажи с крупнейших фестивалей, таких как “Канские львы”, интервью с ведущими рекламистами и еще много вкусностей! На ресурсе можно провести весь день, листая статьи, общаясь с интересными людьми.
Сам я попал на adme.ru, когда посмотрел фильм “99 франков”... Раз семь посмотрел ;-) А потом познакомился с парочкой рекламщиков, и понеслось...
Ваша жизнь может быть ярче, чем она есть сейчас. Нужно лишь знать, какой она может быть и стремится к этому. AdMe помогает мне искать нестандартные, оригинальные решения, поможет и вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий