понедельник, 25 июля 2011 г.

Делаем жизнь ярче! Audiko - создание рингтона для iPhone


Счастливые обладатели iPhone’ов, вам доводилось заливать рингтоны на свои аппараты? Допустим, залить их еще пол беды, но как сделать рингтон из любимой музыкальной композиции? Интернет пестрит предложениями на этот счет: программы на любой вкус, сервисы, магазины. Правда на поверку все это оказывается никуда не годным. Платные программы имеют слишком убогий функционал, чтобы за него возникало желание платить, бесплатные похожи на чернобыльских мутантов и практически нереально разобраться, как они работают. Покупать рингтоны в интернет-магазинах... Если бы отчисления с этих продаж шли авторам, а платить непричастным желания совсем нет. Но решение есть (а иначе я бы не писал статью ;-) )! И имя этому решению Audiko!
Audiko - это веб-сервис, позволяющий сконвертировать любой mp3-трек в рингтон для вашего iPhone. Все что от вас требуется - браузер и mp3-файл. Чем мне понравился сервис, так это своей простотой и удобностью. После загрузки вам предлагают выбрать 30-секундный отрывок композиции, который станет рингтоном. Но самое главное - сервис абсолютно бесплатный (для внимательных пользователей - об этом далее)! Чтобы не болтать впустую, опишу последовательность действий и покажу весь процесс на скриншотах.
Для начала мы заходим по адресу http://audiko.ru и нажимаем на клавишу “Закачай”.
В появившимся диалоговом окне выбираем mp3-трек и ждем, пока сервис скачает файл и обработает его. Мы должны получить вот такой экран:
После того, как вы выбрали нужный отрезок вы нажимаете “Сделать рингтон” и попадаете на следующий экран. И тут уже аудитория сервиса делится на внимательных и невнимательных ;-)
Невнимательные пользователи увидят предложение отправить смс, разумеется платное, а вот внимательные увидят маленькую ссылочку “пропустить шаг”. Нажав на нее вы перейдете напрямую к загрузки свежеиспеченного рингтона. Вот вам еще один повод быть внимательными в сети! =D
Залить готовый рингтон на телефон можно с помощью iTunes: File - Add file to library, после чего перетаскиваем рингтон на телефон.
Ранее создание рингтонов было настоящей проблемой. Теперь же все гораздо проще и можно без особых хлопот поставить индивидуальные рингтоны на всех важных для вас людей! Наслаждайтесь хорошими рингтонами вместе с Audiko!

Комментариев нет:

Отправить комментарий